12月の行事予定と担当指導のお知らせ
[2019.11.29]

12月 1日(日)全関東大会(横浜文化体育館)

12月 6日(金)~8日(日)ユースジャパン強化合宿

12月15日(日)兵庫県空手道錬成大会(明石市中央体育館)※休館

12月22日(日)冬季・昇級審査会、忘年会(伏見本部道場)

12月26日(木)木津道場稽古納め※稽古後に大掃除を行います

12月27日(金)田辺道場稽古納め※稽古後に大掃除を行います

12月28日(土)伏見本部道場稽古納め※稽古後に大掃除を行います

         オアシス桂川教室 師範稽古

12月29日(日)~1月3日(金)冬季休館日

 

伏見本部道場、田辺道場の担当指導のお知らせ

※伏見本部は水曜夜間の奇数週と金曜一般の偶数週、日曜合同が担当指導が変動しております。

月曜 伏見本部(一般:椿) 、田辺(少年、一般:村山)

火曜 伏見本部(少年:村山、一般:村山)

水曜 伏見本部(夜間:4日藤原、11日村山、18日宮原、25日村山)

木曜 伏見本部(選手:5日原田、12日安村、19日藤原、26日:原田)

金曜 伏見本部(一般:6日村山、13日巳波、20日村山、27日巳波)

金曜 田辺(少年・一般:6日巳波、13日村山、20日巳波、27日村山)

土曜 伏見本部(キッズ・少年:村山)

日曜 伏見本部(合同:1日野田、8日原田)

担当指導員は都合により代行指導になる場合もあります。ご了承ください。


11月の予定と担当指導のお知らせ
[2019.11.01]

11月の予定と担当指導員をアップしますのでご確認よろしくお願い致します。

11月 3日(日)祝日のため休館となります。

11月 4日(月)大阪北支部錬成大会(守口市民体育館)※休館

11月 9日(土)第12回全世界空手道選手権大会

   10日(日)(武蔵野の森総合スポーツプラザ)※両日とも休館

※村山は8日(金)~14日(木)まで世界大会関連行事に出席のため不在

11月11日(月)田辺道場 合同クラス(19:30~20:30)に変更

11月12日(火)~14日(木)国際セミナー合宿(村山出席)※12日:伏見少年部は休講

11月14日(木)ピラティスクラス

         伏見本部道場 少年部振替稽古(17:30~18:30)

                 ※11月スケジュール表から時間変更しています。

11月16日(土)オアシス桂川教室 師範稽古

 

11月23日(土)和歌山県空手道選手権大会(和歌山県立体育館)※休館

11月28日(木)ピラティスクラス

         木津道場 師範稽古

 

 

伏見本部道場、田辺道場の担当指導のお知らせ

※伏見本部は水曜夜間の奇数週と金曜一般の偶数週、日曜合同が担当指導が変動しております。

月曜 伏見本部(一般:椿) 、田辺(少年、一般:村山)※11日は合同19:30~20:30(指導:藤原)

火曜 伏見本部(少年:村山、一般:村山)※12日は少年部休講、一般:原田

水曜 伏見本部(夜間:6日宮原、13日藤原、20日宮原、27日村山)

木曜 伏見本部(選手:村山)※28日:原田

金曜 伏見本部(一般:1日村山、8日馬場、15日村山、22日壷田、29日村山)

田辺(少年、一般:1日巳波、8日巳波、15日巳波、22日村山、29日巳波)

土曜 伏見本部(キッズ、少年:村山)※ 代行:安村(16日)、西井(30日少年部のみ)

日曜 伏見本部(合同:17日野田、24日原田)

担当指導員は都合により代行指導になる場合もあります。ご了承ください。

 


秋合宿を開催しました
[2019.10.29]

370AAAB9-A028-42EF-BC29-13EDBF48A3CB

滋賀県マキノ高原「一二三館」で秋合宿を開催しました。

支部としては初めての秋合宿に30名が参加。空手の稽古やBBQ、ハイキング、魚掴み取りなど、自然の中でたくさん体を動かして大いに楽しみました。

また、寝食を共にして交流を深め、団体行動や規律も学びました。

参加者の皆さん、お疲れ様でした。

9164CF72-C927-4611-80CB-8953E6EE10CC

A772F363-1A30-41CF-97CB-08BAF7286203

73C5D41D-44D5-4DDD-A8FC-9CF1F34B38B2

DB130FB0-BB84-49E1-8731-394CA30DC88C

BCE01B8D-170B-43CE-9F8A-1B016E8747EB

 

 


10月の予定と担当指導のお知らせ
[2019.10.01]

10月の予定と担当指導員をアップしますのでご確認よろしくお願い致します。

10日(木)ピラティスクラス

14日(月)祝日のため休館

19日(土)20日(日)秋合宿

22日(火)祝日のため休館

24日(木)ピラティスクラス

26日(土)オアシス桂川教室 師範稽古

 

31日(木)木津道場 師範稽古

伏見本部道場、田辺道場の担当指導のお知らせ

※伏見本部は水曜夜間の奇数週と金曜一般の偶数週、日曜合同が担当指導が変動しております。

月曜 伏見本部(一般:椿) 、田辺(少年、一般:村山)

火曜 伏見本部(少年:村山、一般:村山)

水曜 伏見本部(夜間:2日宮原、9日村山、16日宮原、23日村山、30日藤原)

木曜 伏見本部(選手:村山)※31日:藤原

金曜 伏見本部(一般:4日村山、11日壷田、18日村山、25日馬場)

田辺(少年、一般:4日巳波、11日村山、18日巳波、25日村山)

土曜 伏見本部(キッズ、少年:村山)※ 代行:安村(26日)

日曜 伏見本部(合同:6日野田、13日原田、27日原田)

担当指導員は都合により代行指導になる場合もあります。ご了承ください。

 


滋賀県空手道錬成大会
[2019.09.30]

IMG_1679

9月29日() 滋賀県立武道館

型部門

小学3年 準優勝 浦畑 陽人

小学5年 準優勝 木本 亜門

中高生 準優勝 新井 拳心

組手部門

小1初級 第3位 表 涼生

小2上級 優勝 木本 華音

小3上級 第3位 浦畑 陽人

小5上級重量級 第3位 木本 亜門

シニア男子55歳以下軽量級 優勝 川﨑 洋史

一般男子中級軽量級 優勝 榎本 元気

グランドシニア 優勝 川﨑 洋史

グランドシニア 第3位 新井 能弘

入賞おめでとうございます!!



▲ページトップへ戻る
 
 
Copyright(c) Yoshikura Design inc. All rights reserved.